В Махачкале прошла встреча представителей РДШ с Дмитрием Покровским

22 августа в Информационно-ресурсном центре регионального отделения организации «Российский союз сельской молодежи» в Махачкале состоялась встреча представителей Дагестанского регионального отделения Российского движения школьников с заместителем директора «Росдетцентра» по региональному взаимодействию Дмитрием Покровским. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

В качестве спикеров на мероприятии выступили председатель регионального отделения РДШ Арсен Хайбулаев, региональный координатор РДШ Людмила Саидова, а гостями стали школьники дагестанских учебных заведений и представители организации РДШ учебных заведений региона.

В ходе общения Дмитрий Покровский рассказал, что за время пребывания в республике успел решить ряд вопросов и проблем, с которыми сталкивается организация. Он подчеркнул, что большая часть мероприятий в рамках РДШ создается и проводится с инициативы школьников.

«Сегодня в этом зале собралось немало школьников, и мне хочется послушать, в первую очередь, их, потому что Российское движение школьников — это организация созданная, во-первых для детей, во-вторых — самими детьми. Большая часть мероприятий: проекты, форумы, слеты, акции и прочее, которые проводятся в рамках организации, мы делам с подачи самих ребят. Ваши мысли, на сегодняшний день, являются самыми основными, важными и актуальными для нас. Мы не должны вам навязывать и за вас придумывать то, чем бы вы хотели заниматься и в какую сторону вы хотели бы развиваться», — отметил Покровский.

Встреча прошла в формате диалога – дети делились своими впечатлениями от встречи, делились своими новыми идеями и задавали спикерам интересующие их вопросы.

По завершении мероприятия Дмитрий Покровский наградил благодарственными письмами представителей организации учебных заведений за успешную реализацию направлений Общероссийской общественной организации «Российское движение школьников».

«Лезги газет»