Московские журналисты интересуются народными промыслами Дагестана

В столице России состоялась интерактивная встреча, на которой рассматривали тему «Народные промыслы Дагестана: из прошлого в настоящее». Об этом сообщила пресс-служба Торгового представительства РД в ЦФО.

Роли организаторов данного мероприятия взяли на себя Торговое представительство РД в ЦФО и Межрегиональная общественная организация по сохранению национальных, духовных и культурных ценностей.

Как информирует источник, магистранты МПГУ, которые обучаются по программе «Медиаобразование в сфере межнациональных отношений», поделились темами своих исследований, после чего выразили желание посетить Дагестан, организовав летом текущего года медиаэкспедицию по селам и городам региона.

Идея привлекла к себе пристальное внимание; в информационный тур решили пригласить блогеров разных профессий и возрастов, чтобы донести до журналистов ошибочность существующих стереотипов о Дагестане, ликвидировать их и получить «свежие» материалы о нынешнем состоянии региона, его населении и возможностях.

Магомед Сайгидов – Директор Торгового представительства, а также  сотрудники организации организовали для журналистов и молодых ученых экскурсионную программу «Праздничные традиции России». Они познакомили их с современным многообразием народных промыслов народов РД, их производственными особенностями, а также традиционными брендами региона.

«Лезги газет»