Боец Антигулов присоединился к флешмобу «Молодые профессионалы»

Российский боец смешанных боевых искусств Гаджимурад Антигулов присоединился к флешмобу в поддержку IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дагестане.

Напомним, организованная Республиканским молодежным центром занятости «Успех» акция стартовала в середине января и продлится вплоть до начала чемпионата, который пройдет с 27 февраля по 1 марта. Флешмоб направлен на популяризацию рабочих профессий в молодежной среде и призван подчеркнуть важность движения WorldSkills Russia в этом процессе.

В рамках акции на официальных аккаунтах РМЦЗ «Успех» в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук» публикуются соответствующие фотографии и видеообращения. При этом герои публикаций держат в руках специальную табличку с символикой и логотипом движения WorldSkills Russia.

Во флешмобе принимают участие победители чемпионатов профессионального мастерства прошлых лет, именитые спортсмены, люди труда, а также все желающие. Накануне к республиканской акции присоединился и Гаджимурад Антигулов.

Именитый спортсмен сделал совместную фотографию с директором РМЦЗ «Успех» Шамилем Магомедовым, на которой они вместе держат в руках табличку с приглашением посетить республиканский этап чемпионата WorldSkills.

«Кто-то дерется на ринге, кто-то делает сварку, кто-то пишет программы, а кто-то создает сайты. Чем бы вы не занимались, старайтесь делать это лучше всех. Будущее в руках тех, чьи руки что-то умеют», – написал Гаджимурад Антигулов под фотографией на своем аккаунте в Instagram.

Отметим, что представитель боевых искусств смешанного стиля, выступающий в самой престижной бойцовской организации мира UFC, мастер спорта России по вольной борьбе, обладатель титула чемпиона ACB Гаджимурад Антигулов сегодня известен многим не только в Дагестане, но и за пределами республики и даже России. На сегодняшний день он провел 25 поединков, в 20 из которых одержал победы.

Напомним, 27 февраля в Каспийске будет дан старт IV Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Основной площадкой проведения соревнований станет спортивный комплекс ДЮСШ «Энергия» имени Курамагомедова. Также состязания пройдут на базе профессиональных образовательных организаций городов Махачкалы, Кизляра, Каспийска, Дербента, Буйнакска и Хасавюрта. Участники чемпионата будут соревноваться в более чем 30 компетенциях. Помимо этого, на территории Республиканского центра образования в Каспийске и детского технопарка «Кванториум» в Махачкале будет проведена олимпиада профессионального мастерства JuniorSkills. Она пройдет по девяти компетенциям среди детей 16 лет и младше.

Добавим, что в организации республиканского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills принимают участие министерство труда и социального развития РД и министерство образования и науки РД. Региональным координационным центром WorldSkills Russia в Дагестане выступает Республиканский молодежный центр занятости «Успех».

«Лезги газет»