В поселке Новый Кяхулай строится детский сад на 140 мест

В городе Махачкала – точнее в поселке Новый Кяхулай строят детский сад на 140 мест. Социальный объект, общая площадь которого составляет более 5 000 квадратных метров, планируют сдать в эксплуатацию уже в текущем году. Об этом поведали в пресс-службе администрации города.

С сентября минувшего года подрядчиком построен 3-этажный корпус; он установил котельные и резервуары для воды, оборудовал привольную и уютную игровую площадку. Сейчас же проводятся внутренние отделочные работы.

В мэрии столицы поведали, что «Использованные строительные и лакокрасочные материалы имеют гигиенические сертификаты и соответствуют нормам СанПиН».

По словам того же источника, для дошколят обустроили красочную детскую площадку с разными игровыми элементами: качалки-балансир, теневой зонт, песочница и горка, игровой комплекс «Мини». Все выше перечисленное размещено на мягко-резиновом покрытии.

Дабы соблюсти нормы СапПиН для каждого отдельно взятого ребенка предусмотрено не менее 2-х квадратных метров. В каждой группе имеется спальня, своя игровая комната, раздаточная, раздевалка и санузел. Более того, эвакуационный выход и камеры видеонаблюдения предусмотрены для каждой группы.

«Лезги газет»