Владимир Иванов рассказал о целях конкурса «Мой Дагестан»

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов в беседе с журналистами рассказал о целях конкурса «Мой Дагестан».

«В любой работе требуется компетенция. Важно, чтобы управленцы, выполняющие те или иные задачи, были компетентны. В этой связи по просьбе Главы республики Владимира Васильева и по согласованию с Президентом Владимиром Владимировичем Путиным Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Владиленович Кириенко дал старт конкурсу «Мой Дагестан» на территории республики. Он был проведен той же командой, что и конкурс «Лидеры России», — рассказал Владимир Иванов.

По словам Руководителя Администрации, конкурс был направлен на поиск самых талантливых, умных и ярких дагестанцев, и тех, кто готов работать на территории республики.

Говоря о задачах образовательной программы и впечатлениях конкурсантов, Владимир Иванов подчеркнул:

«Когда наши коллеги из РАНХиГСа проводили конкурс «Мой Дагестан», было заявлено, что в качестве бонуса они нам предложат обширную двухмодульную образовательную программу. Так, первый модуль прошел в Москве, второй — в Дагестане. По итогам обучения они получили дополнительные компетенции и знания высокого уровня».

Журналисты поинтересовались судьбой представленных проектов.

«Судя по реакции мэров городов и членов Правительства, они вызывают интерес. Каждая идея имеет право на жизнь. Вместе с тем их необходимо проработать более детально в рамках современных запросов и задач, стоящих перед республикой», — ответил Владимир Иванов.

Также был задан вопрос о предстоящих кадровых решениях с учетом окончания обучающей программы.

«Кадровый процесс идет постоянно. Он начался уже тогда, когда появились победители конкурса. Есть участники проекта уже готовые к новой ответственной работе, и по мере назначения, мы будем сразу представлять их общественности», — заключил Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана.

«Лезги газет»