Команда ДГМУ заняла III место на Спартакиаде «Здоровье»

Команда Дагестанского государственного медицинского университета заняла III общекомандное место на Спартакиаде «Здоровье» среди сотрудников медицинских и фармацевтических вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Участие в Спартакиаде, которая состоялась 4-7 февраля в Пятигорске, приняли команды 7 вузов – Дагестанского, Астраханского, Ставропольского, Волгоградского, Кубанского, Ростовского, Волгоградского медицинских университетов и Пятигорского медико-фармацевтического института. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Официальное открытие Спартакиады состоялось 5 февраля. Участников соревнований поприветствовал директор ПМФИ Всеволод Аджиенко. В программе Спартакиады были соревнования по таким видам спорта, как волейбол, дартс, настольный теннис, шахматы и ГТО.

На соревнованиях по волейболу команда ДГМУ в составе Гамзата Пайзулаева, Закира Запирова, Хазинат Сулеймановой, Зульбике Багаудиновой и Магомеда Магомедсадыкова заняла I место, победив в финале в упорной и напряженной борьбе команду Волгоградского медуниверситета. В соревнованиях по дартсу среди мужчин и женщин команда Даггосмедуниверситета в составе Магомеда Магомедсадыкова и Камилы Рагимхановой заняла третье общекомандное место. В лично зачете по дартсу у К.Рагимхановой II место.

В соревнованиях по ГТО среди мужчин и женщин сотрудники ДГМУ также заняли призовые места в разных возрастных группах. Так, Шамиль Алиев стал победителем в возрастной группе 34-39 лет, Светлана Залиева – вторая в возрастной группе 14-24 лет, у Мадины Джабраиловой третье место в своей группе, у Закира Запирова – третье место в возрастной группе в группе 34-39 лет.