Юсуп Умавов возглавит проектный офис компании «Кристоф Индастриз» в Дагестане

Юсуп Умавов – заведующий кафедрой «Коммерция и маркетинг» ДГУ возглавит проектный офис компании «Кристоф Индастриз» в Дагестане.

Стоит отметить, что решение об открытии проектного офиса компании было принято после итогов работы Российско-Австрийского совета, который прошел в Вене в прошлом году. Компания «Кристоф Индастриз» осуществляет свою деятельность по всему миру в сфере проектирования, монтажа и технического обслуживания промышленных предприятий.

В свою очередь Умавов отметил, что в сфере утилизации и переработки отходов в интересах развития региона и распространения опыта по всей России проектный офис послужит дальнейшему плодотворному партнерству. Чтобы реализовать данный проект в Дагестане, организованы общественные слушания, выделены участки в муниципальных образованиях республики, передана техническая документация.

Как известно, совместную работу с австрийской компанией Christof Industries Республика Дагестан начала в 2017 году. Тогда о стратегическом сотрудничестве по строительству комплексных заводов по переработке вторичных материальных ресурсов был подписан Меморандум.

«Лезги газет»