День Государственного флага Российской Федерации отметили в Магарамкентском районе

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. 

«В честь праздника в Магарамкентском районе состоялись мероприятия, посвященные этому знаменательному событию» — сообщает пресс-служба муниципалитета.

МКУК «Отдел культуры» муниципального района совместно с МБУК «Централизованная библиотечная система»  провели патриотический час «Флаг России-гордость народа!». В мероприятии участвовали представители старшего поколения и молодежь района. После беседы-лекции об истории Российского флага состоялся  интересный конкурс на лучшее знание государственных символов России.

В филиале №19 и №5 МБУК «ЦБС» для пользователей библиотеки состоялись информационные часы «Час интересного сообщения». Присутствующие поделились друг с другом интересными фактами из истории появления государственного флага.
В филиале №5 МБУК «ЦБС» была оформлена книжная выставка «Душа России в символах её».

Во многих пришкольных лагерях муниципального района в целях патриотического воспитания подрастающей молодежи, уважения к символикам и истории Российской Федерации, а также в целях коллективного и индивидуального творчества детей прошли мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня, 22 августа, также в Магарамкентском районе прошла акция «Триколор», организаторами акции которого выступило МКУ «Отдел молодежи» совместно с волонтерами Штаба «Победа 70+3» муниципального района.

Молодежь побывала на центральных улицах с.Магарамкент и в учреждениях райцентра.

Волонтеры раздали жителям района флажки, задавали вопросы знают ли они что за праздник сегодня, что означают три цвета флага, в каком году появился нынешний флаг, а также рассказывали сами о сегодняшнем празднике. С гордостью можно отметить, что многие знают историю государственного флага, а значит и историю нашей страны.

«Лезги газет»