Новый глава Табасаранского района провёл первый приём граждан

7 февраля Глава Табасаранского района Магомед Курбанов провёл первый приём граждан по личным вопросам. В приёме приняли участие заместители главы района Имираслан Яралиев, Иса Исаев, Абдулвагаб Абдулов. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

К руководителю муниципалитета из разных населенных пунктов района обратились более 30 человек. Тематика обращений была самой разнообразной. В ходе приема Магомед Курбанов детально разбирал вопросы жителей района и разъяснял гражданам необходимую последовательность действий при решении их обращений.

Актуальными остаются вопросы ремонта дорог. Часть вопросов касались именно благоустройства и ремонта республиканских и внутрисельских дорог. Рассматривая эти вопросы, Глава района отметил, что в прошлом году на многих участках республиканских и межпоселенческих дорог проведены ремонтные работы, проложен асфальт. Работа будет продолжена и в этом году. На данный момент важным представляется ремонт автодороги Дербент — Хучни-Хив. А по внутрисельским дорогам Глава района сказал, что необходимо подать заявки в администрацию района.

Следующая группа вопросов касалась оказания материальной помощи в связи со стихийными бедствиями, с выездом на лечение. На что заместители разъясняли порядок представления помощи. Были подняты вопросы ремонта и строительства образовательных организаций. Глава района заявил, что необходимо проработать вопрос подготовки документов и включения наших школ в республиканский проект «100 школ».

Много обращений было по поводу трудоустройства, улучшения жилищных условий. Руководитель муниципалитета заявил, что в скором времени будет объявлен конкурс и желающие могут принять участие и показать свои профессиональные навыки. Также обратились делегации из сёл с жалобами на нехватку напряжения в электросетях.

Всем обратившимся по озвученным вопросам были даны подробные разъяснения.

Некоторые из обращений были переданы для дальнейшего рассмотрения в соответствующие структурные подразделения.

«Лезги газет»