Абдурагим Алискеров встретился с воинами-афганцами Докузпаринского района

В преддверии предстоящей памятной даты 15 февраля и в честь 30-летнему юбилею вывода советских войск из Афганистана, сегодня, 5 февраля в здании администрации Докузпаринского района состоялась встреча Главы Докузпаринского  района Абдурагима Алискерова с воинами-интернационалистами. На мероприятии также присутствовали заместители Главы района и сотрудники различных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Встреча началось с минуты молчания, присутствующие почтили память павших участников в Афганской войне.

Открывая мероприятие, Абдурагим Алискеров поздравил всех присутствующих участников Афганской войны, в преддверии предстоящего  праздника пожелал им здоровья, удачи и успехов в личной жизни.

«Так сложилось, – что наша страна участвовала во многих военных конфликтах за пределами государства. Советских и российских солдат и офицеров в этих войнах всегда отличали воинский дух, мужество и самоотверженность. Мы знаем множество примеров, когда наши земляки умирали как герои, выполняя боевое задание командования.

Вы прошли тяжелые испытания в Афгане, каждый из вас достоин, быть Героем России. С большим уважением отношусь к тем, кто хотя бы один день защищал Родину. Это долг каждого мужчины», – обратился к ветеранам-«афганцам» Абдурагим Алискеров, поблагодарив их за проводимую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, активное участие в общественно значимых мероприятиях.

Напомним, что в Афганской войне с нашего района участвовали 10 воинов-интернационалистов.

В теплой дружественной обстановке гости рассказали о незабываемых  днях своей службы в Афганистане.

В честь предстоявшего юбилея посвящённого 30-летию вывода советских войск из Афганистана, Глава района  дал поручение руководителю аппарата администрации Докузпаринского района Самидину Аразову поощрять участников Афганской войны Докузпаринского района денежными вознаграждениями.

В завершение мероприятия Глава района поблагодарил гостей и всех присутствующих, пожелал им здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения и молодежи.

«Лезги газет»