Дагестанцы могут внести предложения по направлениям развития туризма

Отныне общественная палата нашей республики даёт старт проекту-опросу по перспективным тенденциям использования ресурсов местных сообществ с целью формирования туристической притягательности и привлекательности местных образований Дагестана. С этой целью любой гражданин РД может заполнить анкету, скачав ее на сайте http://opdagestan.ru, после чего направить на электронный адрес opdag@mail.ru.

В анкете надобно выделить предложенные варианты ответов на 15 вопросов. Кроме того необходимо выставить оценку уровню роста туристического потенциала и сервисным услугам по 5-балльной шкале в своем селе, районе, или городе, выделить доминирующие проблемы, являющиеся камнем преткновения для развития туристической увлекательности, инструменты для формирования и имеющиеся ресурсы, дать оценку механизмам включения местного населения в разрешение вопросов развития турпривлекательности, социальные риски и «наболевшие» проблемы для формирования сферы туризма и т.д.

В общественной палате РД подчеркнули, что «Туризм в Дагестане – одно из самых перспективных направлений экономики республики. Регион обладает уникальными туристскими ресурсами. Туризм создает новые рабочие места, увеличивает доходы республиканского бюджета, развивает межрегиональные и международные контакты, способствует рациональному использованию природного и культурного наследия».

Общественная палата республики Дагестан просим всех поддержать данную акцию.

«Лезги газет»