В Левашинский район поступило более 80 тысяч учебников

Отдел образования Левашинского района получил 83180 учебников для их дальнейшего распределения в 43 школах района. Уже началась заклейка учебников защитными голограммами, приготовленных для раздачи школам Левашинского района. К этой работе подключены директора школ, библиотечные работники и методисты отдела образования.

Отметим, что по поручению Главы Республики Дагестан Владимира Васильева Министерство образования и науки РД во взаимодействии с органами прокуратуры осуществляет контроль за целевым использованием учебников, закупленных за счет бюджетных средств.
Директорам школ выдают книги по графику. Сегодня 4 февраля книги по заявкам уже получили СОШ: Арада Чугли, Аялакаб, Арши и Ахкент. Распределение учебников издательства «Просвещение» завершится 14 февраля.

Как отметил начальник Отдела образования района Гамид Магомедов, «Обеспеченность учебниками издательства «Просвещение» в районе уже составляет 100%., по остальным издательствам полная обеспеченность ожидается в течение текущего учебного года. Благодаря руководству республики и Народного Собрания, школьники района будут полностью обеспечены учебниками. Более того, теперь каждый родитель сможет лично контролировать наличие учебников в школах. Для этого Минобрнауки РД создается автоматизированная база данных, где будет размещена информация по всем учебникам в разрезе каждой общеобразовательной организации. Каждый учебник будет иметь свой идентификационный номер, который заносится в единую базу данных.

Вопрос обеспечения учащихся школ учебниками находится на постоянном контроле Главы района Шамиля Дабишева.

«Лезги газет»