Студенты ДГПУ станут волонтёрами на региональном чемпионате WorldSkills

Директор Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Шамиль Магомедов провёл встречу с начальником отдела института довузовского и дополнительного образования ДГПУ Индирой Сагитовой.

В ней также приняли участие начальник отдела содействия и занятости молодежи и взаимодействия с работодателями Динара Эмиркулиева и сотрудник отдела по работе со школьниками и студентами Магомед Мирзоев.

В ходе встречи были обсуждены  вопросы участия студентов ДГПУ  в качестве волонтёров на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), оказания содействия РМЦЗ «Успех» в их трудоустройстве, а также совместного проведения профориентационных мероприятий для учащихся образовательных организаций республики.

Говоря о возможном участии студентов вуза в качестве волонтёров чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), Шамиль Магомедов отметил их отзывчивость и ответственный подход к делу.

«Волонтёры педагогического университета отличаются отзывчивостью, доброй волей работать безвозмездно и готовностью прийти на помощь в любое время. Мы в этом убедились на чемпионате «Абилимпикс», в котором они на протяжении всего чемпионата  сопровождали людей с ограниченными возможностями», – сказал директор РМЦЗ «Успех».

Напомним, в настоящее время продолжается набор волонтёров для участия на IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт с 27 февраля по 1 марта в Республике Дагестан.

Помимо этого, в стенах педагогического университета будут проведены мероприятия по повышению профессиональной подготовки  учащихся вуза, организованных РМЦЗ «Успех» совместно с отделом профориентации ДГПУ.

«Лезги газет»