В Каспийске запланированы масштабные субботники

Начало весны в Каспийске будет ознаменовано масштабными озеленительными работами в рамках экологической акции «Каспийск-зеленый город». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

2 и 9 марта на территории городского округа состоятся общегородские субботники при участии Комитета лесного хозяйства РД.

Планируется высадка 2 тыс. деревьев вдоль прибрежной территории ул. Халилова.

Накануне, по приглашению Главы г.Каспийска Магомеда Абдулаева, министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан лично ознакомился с состоянием территории и определил масштаб работы.

«Работа администрации Каспийска всегда отличалась особым отношением к озеленению и поддержанию чистоты в городе. Каспийск- зеленый город, чистый город, но на этом останавливаться нельзя»,- отметил Набиюла Карачаев.

«Мы обязательно пригласим общественные организации, пригласим родителей с детьми, чтобы они принимали участие в этом мероприятии. Мы осмотрели участок и планируем посадить около 2 тысяч деревьев, но думаю что на этом мы не остановимся. Это станет началом и акция будет продолжена по всему городу. Более того, будет установлен строгий надзор за состоянием посаженных деревьев», — заверил заместитель главы администрации г.Каспийска Заур Римиханов.

«Этот вопрос будет поручен нашему Горзеленхозу, ОКХ, чтобы взяли под особый контроль, чтобы ни в коем случае посаженные деревья не высыхали. В минувшем году на территории парка мы освежили систему подачи воды. Полив будет осуществляться еженедельно под полным контролем. Огромную роль в этом вопросе играет сознательность самого населения. Просим относиться с уважением к труду и к месту, в котором мы живём»,— подчеркнул замглавы.

Напомним, в ближайшее время территорию каспийского парка культуры и отдыха имени М.Халилова также ожидают приятные перемены. Депутат городского собрания Заур Расулов намерен реконструировать местную беседку и фонтан, организовать молитвенную комнату для женщин, а также улучшить систему полива деревьев.

«Лезги газет»