В честь Дня Государственного флага России в Дагестане пройдет ряд мероприятий

22 августа – День Государственного флага России. В честь праздника в республике пройдет ряд мероприятий, посвященных этому событию.

Важным событием праздника станут торжественные мероприятие на площадке перед Русским драматическим театром им. М. Горького, организованные Министерством культуры РД и Управлением культуры Махачкалы. В 10.00 часов состоится концерт лучших махачкалинских исполнителей и творческих коллективов, воспитанников детских школ искусств и солистов Детской филармонии. В 17.00 часов пройдет концерт с участием Мастеров искусств республики, хореографических и музыкальных коллективов.

22 августа читатели Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова смогут посетить выставку «Флаг Родины моей» (10.00 часов) , где будут представлены книги об истории российского флага, а также фотовыставку «Эволюция российского флага». Все желающие смогут посмотреть документально-публицистический фильм «Государственные символы России. Фильм 2. Флаг России» режиссёра П. Медведева, предоставленный Президентской библиотекой им. Б. Ельцина (10.30 часов).

22 августа в 10. 00 часов в Музее истории мировых культур и религий в Дербенте в рамках акции «Флаг Родины моей» пройдет беседа и мастер-класс «Триколор единства» приуроченный ко Дню Государственного Флага Российской Федерации.

Молодежная акция по раздаче ленточек «триколор» в столичных парках организована Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы и активистами Городского молодежного центра. Развертывание масштабного флага России пройдет на базе спортивно-оздоровительного центра «Журавли».

День Государственного флага России – один из официальных праздников России. Он установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и посвящён возрождённому флагу Российской Федерации – России – государственному триколору. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Он вызывает в нас чувство гордости за великую страну и наших соотечественников. Праздник не является выходным днём.

«Лезги газет»