Представители ДГТУ встретились с выпускниками школ Сулейман-Стальского района

В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета, заведующая кафедрой технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Амият Демирова, доцент курса «Дизайн» Фаина Азимова и доцент кафедры ТППОПиТ Магомед Ахмедов встретились с выпускниками и учителями образовательных учреждений Сулейман-Стальского района: Касумкентской СОШ №1 и №2, Новопоселковой СОШ, Ашагастальской СОШ, Герейхановской СОШ, Новомакинской СОШ и Юхаристальской СОШ. Об этом сообщает пресс-служба ДГТУ.

В каждой школе состоялась живая беседа, в ходе которой преподаватели рассказали о приоритете технических специальностей, о востребованности их на современном этапе развития нашей страны, а также о том, что в вузе работают высококвалифицированные специалисты по всем направлениям подготовки.

Учащимся школ было рассказано об организации учебного процесса в вузе, о проводимой среди студентов воспитательной работе и возможностях студентов в стенах вуза заниматься научной работой, об организации досуга и отдыха студентов, а также о возможностях участия студентов в общественной, спортивной жизни факультета и вуза в целом.

Выпускники интересовались особенностями обучения в вузе, обеспечением общежитием, формами поощрения студентов за хорошую учебу, и возможностями реализации получаемых знаний в дальнейшем при трудоустройстве.

Встреча прошла очень плодотворно, учащиеся внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи были розданы буклеты, содержащие подробную информацию по направлениям и профилям, реализуемым в университете. Преподаватели ДГТУ пожелали ребятам успешной учебы и сдачи единых государственных экзаменов.

«Лезги газет»