Студенты ДГУ встретились с депутатом Госдумы

30 января в Филиале ДГУ в г. Дербенте прошла встреча студентов с депутатом Государственной думы от партии «Единая Россия», членом комитета Госдумы по транспорту и строительству Абдулгамидом Эмиргамзаевым. Вместе с ним филиал посетили директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов и начальник отдела Управления документационного обеспечения Аппарата Госдумы, государственный советник РФ первого класса Омар Бегов. Об этом сообщает пресс-служба ДГУ.

Гостей приветствовал директор филиала Исмаил Абдулкеримов. Он подчеркнул, что Абдулгамид Эмиргамзаев является выходцем из южного Дагестана и как никто заинтересован в развитии республики. Встреча прошла в формате свободного диалога, в рамках которого парламентарии поделились со студентами спецификой своей работы в депутатском корпусе.

Гости особо отметили работу Филиала ДГУ в г. Дербенте как одного из ведущих учебных заведений южного Дагестана. Затем гости ответили на вопросы студентов и преподавателей. Вопросы в основном касались проблем внешней политики, работы местного муниципалитета, Единого государственного экзамена и других тем. В завершение встречи Абдулгамид Эмиргамзаев вручил благодарности студентам, отличившимся в научной и общественной деятельности.

«Лезги газет»