Глава Ахтынского района провел прием граждан

30 января 2019 года Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов принял жителей Ахтынского района по личным вопросам, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Всего в единый день приема граждан глава района принял 9 человек.

В основном все вопросы были связаны с трудоустройством.

Жители села Ахты Жасмина Моллаева, Дживержат Мусанабиева обратились по поводу устройства на работу воспитательницей в дошкольные образовательные учреждения. Поскольку в данный момент свободных вакансий на эту должность нет, глава района обещал поручить руководителям этих учреждений устроить на работу при первой же возможности.

Житель села Ахты Рамиз Ахмедов обратился с просьбой устроить на работу тренером по волейболу в одну из спортивных школ или общеобразовательную школу. Глава района поручил директору Ахтынской СОШ№2 по возможности  трудоустроить.

Жительница села Кака, Аният Наврузбекова, обратилась с просьбой трудоустроить на работу в детском садике, а также разобраться в спорном вопросе с главой сельского поселения по вопросам налогообложения. Глава района поручил сотруднику администрации района встретиться с директором детского садика «Орленок» с.Кака и главой сельсовета для разрешения данного вопроса.

Житель села Хрюг Ибрагим Магомедов обратился по поводу своевременного ремонта моста через реку Самур в районе садовых участков села. Глава района дал соответствующие поручения по данному вопросу начальнику «УСЕЗ» по составлению сметной документации.

Рафидин Халиков обратился по поводу трудоустройства сына после окончания института народного хозяйства. Глава района отметил, что нам нужны молодые перспективные кадры и лучше было поговорить с ним самим, кто хочет устроиться на работу для изучения его деловых качеств.

Жители Мехди Раджабов, Аида Касумова, Миржанат Рамазанова также обратились по поводу трудоустройства на работу.

Глава района отметил, что все обращения будут на особом контроле и будут удовлетворены по мере возможности.

«Лезги газет»