Общерайонное родительское собрание, посвященное подготовке к ГИА, состоялось в Гумбетовском районе

Сегодня, 30 января 2018 года, в актовом зале администрации МР «Гумбетовский район» прошло общерайонное родительское собрание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации 2019 года.

В мероприятии приняли участие и.о. главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев, начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов, руководитель информационно-методического центра Муса Курамагомедов, ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта Сурхай Алханов, имам района Шамиль Назиров, директора и классные руководители выпускных классов школ, учащиеся 9-11 классов и их родители.

Открыл и провел собрание начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов. В своем выступлении он сообщил о цели собрания – информирование и ознакомление родителей с правилами и порядком проведения ГИА, напоминание о необходимости создания условий и обеспечения технической поддержки при проведении итоговой аттестации.

На мероприятии выступили и.о. главы района Магомед Карагишиев, имам района Шамиль Назиров, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Гумбетовском районе Магомедрасул Магомедов и другие.

С аналитической справкой о результатах сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2018 году выступил руководитель информационно-методического центра Муса Курамагомедов. «От родителей во многом зависит, насколько успешно выпускники подготовятся к экзаменам, они должны контролировать детей, следить за посещением уроков, ведь основную базу знаний на всю жизнь дети получают в школе», – отметил Муса Курамагомедов.

Информацией об изменениях и особенностях, имеющих место при сдаче  ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году, поделился ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта района Сурхай Алханов.

На собрании также рассмотрели вопросы обеспечения образовательных учреждений района учебниками.

«Лезги газет»