В Кизилюрте стартовало первенство Дагестана по боксу

В понедельник, 28 января, спортивно-оздоровительный комплекс «Химик» города Кизилюрта принял участников и гостей молодежного первенства Дагестана по боксу. Отметим, что спортивное мероприятие такого рода в городском округе проходит впервые.

В торжественной церемонии открытия соревнования приняли участие министр спорта РД Магомед Магомедов, глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов, его заместитель Алмаз Беков, президент Федерации бокса РД — чемпион мира, заслуженный мастер спорта Альберт Селимов, представители спортивной общественности республики и города.

В своем приветственном адресе к тренерскому составу и участникам глава Минспорта региона Магомед Магомедов выразил признательность за поддержку и развитие спорта, качественную организацию и проведение многих спортивных мероприятий на самом высоком уровне депутату городского Собрания — председателю Комитета по образованию, спорту, культуре, туризму и делам молодежи, меценату Мураду Базарганову, а также администрации городского округа.

Отметим, что в рамках своего визита в Кизилюрт руководитель регионального ведомства осмотрел обновленный спортивный комплекс «Химик», который власти города сдали в эксплуатацию после капитального строительства. Сегодня это спортивное здание, соответствующее всем современным стандартам, способно принять крупные спортивно-массовые соревнования разного уровня.

Глава Кизилюрта Малик Патахов поблагодарил руководство Минспорта Дагестана и организаторов первенства, пожелав молодым боксерам здоровья и победы не предстоящих поединках.

Напомним, в течение четырех дней 150 молодых воспитанников ДЮСШ из всех городов и районов региона будут определять победителей в 10 весовых категориях. Главный судья соревнования – Руслан Арсланалиев.

Организаторами зрелищного спортивного мероприятия выступают министерство спорта и физической культуры РД при поддержке отдела по ФК и спорту администрации городского округа «Город Кизилюрт», Федераций бокса республики, Кизилюртовского региона и СК Базарганова.

Победители и призеры соревнования будут определены 1 февраля и отмечены медалями, дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами от имени организаторов и спонсоров.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.