Совещание по вопросам газификации и реализации республиканских программ состоялось в Гумбетовском районе

Сегодня, 28 января 2019 года, в администрации Гумбетовского района состоялось совещание по вопросам газификации и реализации республиканских программ.

В работе заседания приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители учреждений и организаций, представители органов местного самоуправления и другие.

Открыл и провел совещание и.о. главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев.

По данным директора Гумбетовского филиала МФЦ РД Омара Магомедова, на прошлой неделе государственные и муниципальные услуги оказаны 185 гражданам.

Заместитель главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиб Абакаров охарактеризовал обстановку в области здравоохранения как стабильную. В ЦРБ проходит лечение 59 пациентов, больница обеспечена необходимым количеством медикаментов.

О работе в сфере молодежной политики рассказал директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайиров.

«В махачкалинском офисе Гумбетовского молодежного центра прошла встреча с представителями сел, входящих в администрацию сельского поселения «Сельсовет “Аргванинский”». Также работники молодежных организаций района вместе с представителями газеты «Ас-салам»  посетили ветерана Великой Отечественной войны из села Чирката Абдулкарима Османова и вручили ему подарок. Встречи по вопросам сотрудничества состоялись в Медицинском колледже имени Башларова, в Отделе просвещения Муфтията и в других организациях», – отметил Магомед Зубайиров.

Главный специалист по строительству и архитектуре администрации района Гаджимурад Ахмеднабиев проинформировал об этапах газификации муниципалитета и о работе, проводимой для включения района в республиканские программы «Комфортная среда», «Чистая вода» и в другие проекты.

Глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров поделился сведениями о темпах подготовительных работ, проводимых в районном центре для подключения к природному газу.

Заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства имущественных отношений и ЖКХ администрации МР «Гумбетовский район» Ибрагим Ибрагимов сообщил, что зимовка скота в сельхозпредприятиях проходит без чрезвычайных происшествий, в штатном режиме.

На прошедшей неделе в Гумбетовском районе провели совещания по вопросам развития вольной борьбы, волейбола и других видов спорта. На зональном этапе первенства РД по волейболу среди девушек 2001 г.р. и моложе сборная команда Гумбетовского района заняла третье место. Заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта района Нурухма Магомедов ознакомил присутствующих с ситуацией в спортивной отрасли.

Начальник юридического отдела администрации района Хайрудин Халидов проинформировал о деятельности за неделю, рассказал о юридическом сопровождении работы администрации района.

Со справкой о культурной жизни муниципалитета выступил начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов. Учреждения культуры, библиотеки района отметили День снятия блокады города Ленинграда и другие важные даты. Идет подготовка к проведению 30-летия вывода войск из Афганистана, к празднованию 80-летнего юбилея актера Мусы Абасова и к другим мероприятиям.

Начальник финансового управления района Рурухма Халидов проинформировал о пунктах бюджета района и сельских поселений на 2019 год.

Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Нурмагомед Изудинов напомнил о начале декларационной кампании и разъяснил методологию заполнения деклараций о доходах.

И.о. главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, призвал всех усилить работу по всем направлениям, добиваться высоких показателей в трудовой деятельности, своевременно и качественно оказывать услуги гражданам.

«Лезги газет»