В Кизлярском районе отметили День студенчества

В преддверии Дня Российского студенчества отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» при поддержки руководства администрации МР «Кизлярский район» была организована туристско — досуговая поездка на горнолыжный курорт Чиндирчеро. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Данное мероприятие уже во второй раз проводится для волонтеров, студенческого актива Кизлярской районной молодежи, для тех, кто на протяжении многих лет помогает нам в организации и проведении множества различных мероприятий и тех, кто только начинает свой путь добровольца.

Прошлый год выдался насыщенным для волонтеров Кизлярского района. Мероприятий с их участием по итогам 2018 года было проведено на 21% больше, нежели в за тот же период в 2017 году. Они не просят награды за свой труд, но мы посчитали необходимым отметить наиболее отличившихся по итогам работы прошлого года.

«Как показывает практика подобные поездки являются хорошим стимулом для наших ребят. Это не только возможность поближе познакомиться друг с другом, пообщаться в неформальной обстановке, но и увидеть красоту и туристический потенциал своей республики» — отметил начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Муртазали Муртазалиев.

Ребята не только успевают поближе познакомиться, но и  обсудить наиболее острые общественные проблемы, в том числе в молодежной среде , в области развития добровольчества, обговорить и планы на год, поиграть в всевозможные молодежные игры и отлично провести время на площадках курорта.

«Мы отлично провели этот день с ребятами. За последнее время это самая удачная для меня поездка по всем показателям « — отметил Тимур Баймуртазаев студент- активист Электромеханического колледжа г.Кизляр.

Ребята так же выразили свою благодарность руководству администрации и лично Главе МР «Кизлярский район» Александру Максимовичу Погорелову за поддержку молодежных инициатив в нашем районе.

«Лезги газет»