ДГУ расширяет границы для трудоустройства выпускников

Начиная с января 2019 года, Дагестанский государственный университет включен в группу Списка университетов, одобренных Министерством науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Данный факт означает, что дипломы о высшем образовании нашего вуза теперь признаются и на территории Исламской Республики Иран и в случае трудоустройства наших выпускников их дипломы будут подвержены процедуре оценки согласно установленным правилам на территории ИРИ. Теперь свои резюме можно рассылать не только в пределах Российской Федерации, но и Ирана, составляя высокую конкуренцию для выпускников местных вузов.

Следует заметить, что этому способствовала длительная и кропотливая работа нашего университета как в рамках научно-академического и культурного сотрудничества с вузами Ирана, так и в рамках Ассоциации государственных университетов прикаспийский стран.

Признание дипломов Дагестанского государственного университета на территории Исламской Республики Иран, несомненно, будет способствовать сближению и укреплению научно-образовательных и культурных связей между нашими народами, которых связывают давние исторические и культурные связи. Многие представители нашей республики живут и получают образование на территории Исламской Республики Иран, равно как в Дагестане живет и обучается много коренных иранцев.

«Лезги газет»