В Медико-санитарной части МВД по РД прошла акция «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант » в МСЧ МВД Дагестана прошла встреча студентов Дагестанского государственного медицинского университета с руководством учреждения.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» прошла встреча студентов Дагестанского государственного медицинского университета с руководством Медико-санитарной части МВД по Республике Дагестан.

Для студентов была организована экскурсия по территории МСЧ.  Заведующий кафедрой эндоскопической хирургии проректор по лечебной работе ДГМА профессор Магомед Хамидов провел студентов в хирургическое отделение и рассказал  о его возможностях. Он отметил, что оно оснащено высокотехнологичным медоборудованием, позволяющим проводить сложные операции. Затем он пригласил студентов в стационар, где провел осмотр пациентов и поинтересовался их самочувствием. Магомед Хамидов подчеркнул, что на сегодня медсанчасть имеет все необходимое оборудование и высококвалифицированные кадры для того, чтобы работать в таких направлениях как торакальная хирургия, урология, ортопедия, травматология итд.

Начальник ФКУЗ МСЧ МВД по Республике Дагестан полковник внутренней службы Магомед Магомедов провел со студентами беседу. Он рассказал, что на сегодня в составе МСЧ МВД по Республике Дагестан функционируют госпиталь и поликлиника, который имеет дневной стационар.

Также он рассказал будущим медикам о лечебно-реабилитационном центре МВД по Республике Дагестан, который не имеет аналогов в СКФО. Центр, который находится в Махачкале на берегу моря, является гордостью МВД Дагестана, подчеркнул он. На сегодня он имеет все необходимое высокотехнологичное оборудование, которое позволяет проводить реабилитацию сотрудников как МВД Дагестана, так и других регионов России.

Студенты активно участвовали в беседе и получили ответы на все интересующие вопросы.

«Лезги газет»