В детском коррекционном доме Каспийска провели профилактическую акцию

Стоматологическая поликлиника г. Каспийска провела профилактическую акцию в детском коррекционном доме. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе акции специалисты рассказали ребятам интересные факты о строение зубов и о причинах возникновения кариеса. Особое внимание стоматологи уделяют обучению подрастающего поколения гигиене полости рта. На наглядных макетах врачи стоматологической поликлиники и студенты ДГМА также принимавшие участие в акции, продемонстрировали воспитанникам , как нужно правильно чистить зубы, чтобы они оставались здоровыми и белоснежными.

Акция проведена по поручению и.о. главного врача Каспийской ЦГБ Расима Рамазанова. Организовал мероприятие главный врач Стоматологической поликлиники г. Каспийск, член политсовета партии «Единая Россия» Кудаев Джамалудин Магомедович.

«Проведение профилактических работ в школьных и дошкольных учреждениях стало своего рода доброй традицией. Мы стараемся уделить особое внимание нашему подрастающему поколению.

Уроки здоровья прошли уже во многих школах и садах г. Каспийска и периодически они будут повторяться»,- отметил он.

Проходило мероприятие в рамках проекта «Здоровое будущее» под эгидой партии «Единая Россия».

В детском коррекционной доме г. Каспийск на сегодняшний день обучается и воспитывается 25 детей. Все воспитанники с интересом слушали врачей-стоматологов, и отвечали на их вопросы.

В заключение мероприятия ребята продемонстрировали на макетах, как они впредь будут чистить зубы.

«Лезги газет»