В Ахтынском районе прошло совещание актива

22.01.2019 г. под руководством заместителя главы Ахтынского района Роберта Гамзаева состоялось очередное совещание районного  актива. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По основному рассматриваемому вопросу налоги, актуализация ОКС и земель, неформальная занятость выступил начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений МР «Ахтынский район» Азади Моллалиев, который озвучил состояние выполнения налогов на имущество и земельные участки на 22.01.2019 г., напомнил всем главам сельских поселений по паспортам внести в базу данных муниципальную собственность, сделать зеленки, проверить несуществующие объекты и убрать их из базы данных.

По второму вопросу повестки дня « инвентаризация лицевых счетов» выступил начальник Ахтынского РОЭ Мурад Махмудов. В частности он напомнил, что база данных взят на особый контроль, по всем отделениям поручено навести порядок, должны быть паспортные данные, зеленка, СНИЛС и ИНН. Отметил, что большую помощь оказывают главы сельских поселений. По Ахтынскому району около пяти тысяч абонентов по лицевым счетам. Напомнил о необходимости своевременно произвести оплату всеми организациями и учреждениями района.

На совещании заслушали отчет заведующей Хрюгского детского садика «Соколенок» о деятельности дошкольного учреждения за 2018 год. Заведующая детским садиком Зарема Алиева отметила, что в учреждении созданы все условия для гармоничного развития детей дошкольного возраста, учебный процесс оснащен наглядным дидактическим и учебно-игровым оборудованием, ведется специальная оздоровительная работа с детьми.

С отчетом о деятельности дошкольного учреждения Какинского детского садика «Орленок» за 2018 год выступила заведующая Диана Махсутова.

В своем выступлении она отметила, что здание детского учреждения соответствует требованиям государственного стандарта. Руководство учреждением осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами министерства образования РФ. Используются современные формы, приемы и технологии управления образовательным процессом. Созданы все условия для всестороннего развития детей.

В ходе отчета руководители дошкольных учреждений использовали мультимедийное оборудование для более наглядной демонстрации о деятельности вверенных им учреждений.

После рассмотрения разных вопросов работа совещания была завершена.

«Лезги газет»