В Махачкале на улице Нахимова завершают замену водопроводных сетей

На улице Нахимова г.Махачкала, где идёт реконструкция дорожного полотна в соответствии с федеральной программой «Безопасные и качественные дороги», ОАО «Махачкалаводоканал» одновременно производит ремонт водопровода. Об этом сообщает пресс-служба администрации г.Махачкала.

По всей протяженности реконструируемой улицы, начиная от насосной станции по Ушакова, 5 и до пересечения с улицей Грозненской, уложены новые центральные водопроводные сети. Это сделано для того, чтобы в дальнейшем не появилось надобности во вскрытии асфальтового полотна с целью ремонта утечек.

Как отметил начальник ремонтно-строительного участка ОАО «Махачкалаводоканал» Ахмед Мусагаджиев, большинство домов на данном участке уже подключены к новому водопроводу. На сегодняшний момент ведутся работы по подключению двух последних домов по адресам Юсупова, 70 и Нахимова, 13а.

Всего по улице Нахимова заменено около 600 метров труб разного диаметра, установлено 10 пожарных гидрантов.

Отметим, что подобные работы по замене коммунальных сетей проводятся и на других улицах, попавших в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги».

«Лезги газет»