В Ахтынском районе отметили 23-годовщину создания воинской части

Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов 17 января принял участие в праздновании 23-годовщины создания погранотряда на территории Ахтынского района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своем адресном письме глава района подчеркнул о больших изменениях, которые произошли за эти годы.

«Если 23 года назад, на этом месте, первые пограничники проходили службу в палатках, то сегодня совместными усилиями с командованием пограничной службы вы построили современный воинский городок с благоустроенными квартирами для офицеров и их семей, а также помещения для сержантов и солдат, проходящих срочную службу»,- сказал глава Ахтынского района.

В заключении своего выступления, Глава района Осман Абдулкеримов  от имени всех жителей района и от себя лично поздравил командование и весь личный состав Ахтынского погранотряда с годовщиной образования воинской части и вручил благодарственные письма за отличное несение службы по защите государственной границы лучшим пограничникам.

В праздновании 23-й годовщины образования воинской части приняли участие военный комиссар Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов Рафик Гаджиагаевич, глава Докузпаринского района Абдурагим  Алискеров, представители Рутульского района.

Празднование завершилось концертом художественных коллективов Ахтынского, Докузпаринского, Рутульского районов и ВИА погранотряда.

Командир погранотряда поблагодарил всех принявших участие в праздновании.

«Лезги газет»