Аэропорт Махачкалы за год обслужил более 1,2 млн пассажиров

В минувшем году аэропортом Махачкалы было обслужено рекордное количество пассажиров – более 1,2 миллиона. Об этом поведали агентству в пресс-службе авиагавани столицы.

Такая «аугментация» пассажиропотока в первую очередь связана с открытием ране не существовавших направлений, а также развитием существующих.

Международный аэропорт «Махачкала» — старейшее и поныне единственное авиапредприятие в РД. Пропускная работоспособность воздушной гавани на внутренних рейсах в течение одного часа – 200 пассажиров, а на международных — 60.

В феврале 2016 года в аэропорту Махачкалы были начаты строительства нового современного терминала международных сообщений, общая площадь которого составила более чем 8 тысяч кв. метров с пропускной способностью 190 пассажиров за один час.

На данный момент день ото дня из Махачкалы вылетают до 10 самолетов в столицу России, совершаются рейсы в Санкт-Петербург, Минводы, Ростов-на-Дону, Сургут, Казань Сочи и Краснодар. Кроме того выполняются рейсы в Объединенные Арабские Эмираты, Турцию и Казахстан.

«Лезги газет»