В Магарамкентском районе проходят Единые Методические Объединения учителей

В рамках Единого Методического Дня, сегодня, 9 января, в общеобразовательных учреждениях Магарамкентского района проходят Единые Методические Объединения учителей по всем направлениям. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В системе образования в последние годы происходят серьёзные изменения, впрочем, время диктует новые перемены, которые существенно влияют на содержание труда учителя, его профессиональный статус. Именно этими обстоятельствами обусловлена необходимость непрерывного образования педагогических кадров.

Методическая работа с учителями приобретает особое значение, так как сейчас в практику работы активно внедряются новые нетрадиционные нормы, практикуется обучение педагогов навыкам самообразования.

Работа методических объединений школ планируется и осуществляется с учетом современных требований к образованию и преподавателю и включает поиск оптимального содержания образования; внедрение в учебный процесс новых форм, технологий и приемов обучения; диагностические исследования личности и коллектива учащихся.

Задача МО состоит в объединении усилий педагогов при создании благоприятной атмосферы, удовлетворяющей желание каждого учителя участвовать в процессе обновления.

«Лезги газет»