В Новолакском районе организовали досуг для детей- инвалидов на дому

Работники СДК МО «село Барчхойотар» Новолакского района начали свой день с посещения на дому детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Свою лепту внесли в этот день работники СДК, начав свой день с посещения на дому детей-инвалидов, проживающих в селении Барчхойотар.

Такое начало дня понравилось всем детям с ограниченными возможностями, которых навестили культработники совместно с главой МО «село Барчхойотар» Джанмурадовым Ханпашой.

Они рассказали детям интересные сказки, показали музыкальные номера и вручили небольшие сладко-вкусные подарки.

Дети не остались в долгу. Кто станцевал, а кто и спел песенку: выразили своеобразное «спасибо» навестившим их в знак внимания в их адрес.

Накануне  МО «село Дучи» и в МО «село Ахар» (Новострой) района также был организован досуг для маломобильных граждан пожилого возраста и детей- инвалидов на дому.

Руководители СДК селения Ахар и Дучи, на переселенческой территории Новолакского района, посетили на дому детей-инвалидов и граждан пожилого возраста.

Граждане пожилого возраста были очень рады такому вниманию и подаркам. Встречи прошли в очень теплой и дружеской обстановке. Каждый делился своими заботами и интересами.

Детям -инвалидам также были вручены подарочные пакеты. Поговорили с ними о их здоровье и жизни. Ребята получили море положительных эмоций от общения с работниками Управления культуры, а родители, провожая гостей, выражали огромную благодарность за оказанное внимание и подарки.

«Лезги газет»