Зам. главы Курахского района подверг критике работу отдельных глав сельских поселений

10 августа в администрации Курахского района под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие работники аппарата районной администрации, главы и секретари сельских поселений.

Как передает официальный сайт муниципалитета, были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии организации работы сайтов сельских поселений. /Замир Наврузов – системный администратор/.

2. О состоянии работы по организации регистрации граждан на Едином портале государственных услуг. /Замир Наврузов – системный администратор/.

3. О переходе на безбумажный документооборот и на портале ССТУ. /Фикрет Медетов – руководитель аппарата администрации района/.

4. Об исполнительной дисциплине руководителей. /Махач Хариев – заместитель главы райадминистрации/.

В своем докладе З.Наврузов отметил, что хотя во всех сельских поселениях открыты свои сайты, они пустуют и не обновляются. Не определены ответственные лица за эту работу.

«Хотя письма по вопросам регистрации граждан на Едином портале государственных услуг разосланы во все муниципалитеты еще в мае месяце текущего года, до сих пор работа в этом направлении не ведется», — сказал З.Наврузов.

Фикрет Медетов поднял вопрос о срочном переходе на электронный документооборот. Он попросил глав сельских поселений заменить старые компьютеры на новые, а также призвал в кротчайшие сроки перейти на электронный документооборот.

Как сообщает официальный сайт администрации Курахского района, в своем выступлении об исполнительской дисциплине Махач Хариев подверг критике работу отдельных глав сельских поселений таких как Аладашский, Ашарский, Гельхенский, Кутульский, Икринский и других за неучастие в районных и зональных, культурных и спортивных мероприятиях.

«Некоторые главы сельских поселений не до конца читают письма из администрации района. Несвоевременно об их выполнении отчитываются перед вышестоящими организациями», — отметил он.

Глава МО «Курахский район» Замир Азизов дал поручения всем главам сельских поселений в двухнедельный срок устранить отмеченные недостатки по обсужденным вопросам повестки дня. Рекомендовал главам сельских поселений и своим заместителям проконтролировать ход сбора всех видов налогов в консолидированный бюджет района.

«Лезги газет»