Глава Хасавюртовского района провел заседание КЧС и ОПБ

Председатель Правительства РД Артём Здунов провел ВКС  по мониторингу работы служб МЧС муниципалитетов республики в новогодние праздничные дни. В работе ВКС принял участие глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов и члены КЧС и ОПБ администрации района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

По завершению  ВКС глава района провёл  заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации последствий  чрезвычайных ситуаций  техногенного и природного характера и обеспечению пожарной безопасности.

Открывая заседание, Глава района  Джамбулат  Салавов отметил:

«Проведённая  Председателем Правительства РД Артёмом Здуновым видеоконференция,  с главами муниципальных образований на предмет готовности всех служб к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, является  наглядным примером того, что вовремя проведённое оповещение и координация дальнейших действий, становится действенным фактором на упреждение возникающих чрезвычайных ситуаций», — подчеркнул Джамбулат Салавов.

О готовности к принятию необходимых мер и действий отчитались представители ОМВД России по Хасавюртовскому району, коммуникационных служб,  руководители учреждений образования, здравоохранения  и ЖКХ.

Исходя из анализа  полученной информации  и  подводя итоги заседания  Джамбулат Салавов отметил, что администрацией района, в соответствии с поручениями Главы Республики Владимира Васильева, проводятся все необходимые мероприятия, по безопасному обеспечению отдыха наших жителей в праздничные дни, определены зоны ответственности и должностные лица, приняты  дополнительные меры по усилению режима контроля за исполнением соответствующих поручений.

«Лезги газет»