Дагавтодор пообещал завершить реконструкцию дороги протяженностью 3-3,5 км от с. Капир до с. Кучун до конца октября текущего года

Сегодня, 10 августа, в с.Капир-Казмаляр Магарамкентского района обсудили реконструкцию дороги протяженностью 3-3,5 км от села Капир до с.Кучун. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

С жителями района встретились представители Дагавтодора.

Неоднократно и представители народа, и муниципальные власти обращались в различные ведомства с просьбой завершить работы по строительству дороги республиканского значения. Стоит отметить, что люди собрались, чтобы выразить свое недовольство насчет капирского участка дороги, где несколько лет назад дорожной службой было полностью снято имеющееся покрытие, пообещав качественный новый асфальт.

Как сообщает официальная  страница администрации Магарамкентского района в Инстаграм, сход проходил мирно, внутри села, никаких противоправных действий не наблюдалось.

Хотя на официальных сайтах некоторых изданий (РИА «Дербент», «Лезгияр») сегодня была размещена информация о том, что в село в большом количестве стянуты сотрудники правоохранительных органов и спецслужб. «В настоящее время силовиков больше, чем участников акции протеста. На глаз их тут десятки, если не сотни» — говорится в текстах, размещенных на сайтах вышеназванных изданий. Эту информацию пресс-служба администрации Магарамкентского района не подтверждает. «Общественную безопасность обеспечивали сотрудники отдела внутренних дел МВД России по Магарамкентскому району», — рассказали нашему изданию в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что вчера, 9 августа, в здании администрации Магарамкентского района по этому вопросу состоялась встреча с представителями соответствующих различных структур  с главой села Капир, депутатами сельского Собрания, где было принято решение на их требования еще раз обратиться к руководителю Дагавтодора Загиду Хучбарову.В результате переговоров Загид Хучбаров принял у себя делегацию из Магарамкентского района. Они договорились, что на сегодняшней встрече будут участвовать представители Дагавтодора, выслушают народ, объяснят ситуацию.

В мероприятии принял участие Председатель Собрания депутатов Магарамкентского района Абубакар Ханмагамедов и заместитель главы администрации МР по вопросам общественной безопасности Зайнуддин Азимов. От лица Дагавтодора присутствовал начальник отдела  автомобильных дорог Агентства Дагавтодор Гаджи Умаханов и инженер агентства, а также замначальника МРО УЭБ и ПК МВД РД дислокация Дербент.

Люди предъявили представителям Дагавтодора требования  отремонтировать дорогу протяженностью 3-3,5 км.от села Капир до с.Кчун-Казмаляр включительно.

По итогам переговоров был составлен протокол,  в котором были точно конкретно отмечены сроки начало и окончания работы. Представители Дагавтодора обещали в течение двух недель до 25 августа текущего года завести необходимую технику и завершить асфальтирование (нижний первый слой) до конца октября месяца текущего года.

«Лезги газет»