В Тарумовском районе прошли благотворительные акции

В канун новогодних праздников в Тарумовском районе прошли благотворительные акции помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Так, 29 декабря прошла акция по оказанию помощи малоимущим семьям в с. Новогеоргиевке.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Тарумовского района Алиев Али Омарович, глава администрации с. Новогеоргиевка Халилов Хабиб, руководитель штаба «Молодой Гвардии Единой России» Дамадаев Айдемир, депутат районного собрания Шамхалов Али и руководитель Тарумовского отделения Российского союза сельской молодежи Асадулаев Асадула.

Сладкие новогодние подарки, футбольные мячи и самые наилучшие пожелания смогли получить ребята, относящиеся к категории социально – незащищённых несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей.

«В наши дни благотворительность и волонтерское движение стали не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли. А ведь помочь совершенно несложно.

Многие ошибочно считают, что благотворительная деятельность — удел богатых персон, швыряющих деньгами, «отмывая» грехи. Это не так. Достаточно просто желания помочь — бескорыстного, от души, по велению сердца. Остальное — дело времени и возможностей», — сказал Айдемир Дамадаев.

«Лезги газет»