Итоги 2018 года подвели в Гумбетовском районе

В актовом зале администрации Гумбетовского района провели праздничное мероприятие, приуроченное к Новому году.

В торжестве приняли участие заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев, начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов, руководители организаций и учреждений, учащиеся, преподаватели и другие.

От имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова гумбетовцев с праздником поздравил замглавы Магомед Карагишиев. Также он подвел краткие итоги уходящего года.

«На пороге наступающего 2019 года мы подводим итоги года минувшего и строим планы на будущее. Мы завершаем 2018 год с достойными результатами. Гумбетовский район продолжает курс устойчивого развития. В этом заслуга каждого жителя района. Удалось выполнить план в области сельского хозяйства, на 112% исполнен план собственных доходов в бюджете района. По республиканской программе «Сто школ», инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, проведен капитальный ремонт в Игалинской средней и Мехельтинской основных школах. Построены подводящие газопроводы к селам Мехельта, Цилитль, Сивух. Для подключения потребителей к природному газу ведутся работы по устранению дефектов во внутрисельских газовых сетях. Идут подготовительные работы для начала сооружения подводящих газовых сетей еще к шести селам района в 2019 году. Мехельтинская, Чиркатинская и Арадирихская средние школы получили новые микроавтобусы для перевозки детей. Планируем завершить строительство средней школы на 250 мест с интернатом на 50 мест в селении Новое Аргвани в наступающем году, а также – включить несколько школ в республиканский проект «150 школ». Выражаю благодарность всем, кто трудился во имя процветания родного края», – отметил Магомед Карагишиев.

С поздравительной речью также выступили начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов, режиссер народного театра Гумбетовского центра традиционной культуры народов Дагестана Нурмагомед Нурмагомедов и другие.

На праздничном концерте спели народная артистка Дагестана Айшат Тажудинова, известная исполнительница Майсарат Абдулаева, певцы Юсуп Синдиков, Ахмед Салихов и другие. Народный театр ГЦТКНР показал фрагмент спектакля по пьесе Расула Гамзатова «Горянка». Хореографический ансамбль «Маленькие горцы» детской школы искусств порадовал зрителей феерическими художественными номерами.

«Лезги газет»