Лучшие врачи заслужили награды

Сегодня в Министерстве здравоохранения РД прошло торжественное мероприятие с награждением отличившихся работников здравоохранения. С приветственным словом и словами благодарности выступили министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и председатель Профсоюза работников здравоохранения РД Зумруд Бучаева.

Высокое звание «Заслуженный врач Республики Дагестан» Указом Главы Республики Дагестан присвоено специалисту Хасавюртовской ЦГБ Рашидбековой Асият Магомедовне и сотруднику республиканского подразделения Федерального медико-биологического агентства Омарову Магомеду Омаровичу.

Также почетные грамоты и денежные премии от дагестанского Профсоюза работников здравоохранения были вручены бригаде врачей, проводивших обследование населения в зоне отгонного животноводства.

С 17 по 21 декабря бригада врачей под руководством главного куратора медсанчасти поселка Кочубей Минздрава РД Супьяна Абакарова на передвижных диагностических модулях проводила обследование жителей зоны отгонного животноводства республики в поселке Кочубей. В составе бригады высококвалифицированные врачи: акушер-гинеколог, узиологи, невролог, онколог, онкогинеколог, детский и взрослый кардиологи, урологи, детский ортопед-травматолог, детский ЛОР-врач и другие специалисты. Врачами были обследованы и проконсультированы 1030 человек, из них у 228 (23%) выявлена патология, они направлены на дообследование и лечение.