В Тарумовском районе прошел субботник

Согласно Программе «Формирование современной городской среды в РД на 2018-2022 г.г.», которая реализуется в Тарумовском районе, завершаются работы по реконструкции Центрального парка. 28 декабря в парке состоялся субботник, который проинициировал  секретарь  местного отделения ВПП «Единая Россия», глава администрации МР «Тарумовский район» РД Александр Васильевич Зимин и организовал руководитель штаба «Молодой Гвардии» местного отделения ВПП «Единая Россия», начальник отдела по ФК, спорту и туризму администрации МР «Тарумовский район» РД Айдемир Дамадаев. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

В субботнике приняли участие волонтеры Детско-юношеской спортивной школы вместе с директором ДЮСШ Шапи Кадирбековым, а также волонтеры администрации МР «Тарумовский район» РД и комитета по экологии.

Строители ООО «Элитстройбизнес» работают на реконструкции парка в любую погоду и волонтерская помощь молодежи была им очень кстати.

Ребята помогали строителям очищать территорию от строительных отходов и спиленных веток.

Строители поблагодарили волонтеров за помощь, а Айдемир Дамадаев отметил: «Ребята – спортсмены активно откликнулись на идею провести субботник. Они понимают, что строительство современного и комфортного уголка отдыха украсит райцентр, станет местом отдыха».

«Еще не все завершено, но уже видно, как здесь будет красиво, особенно весной, когда все зазеленеет. Мне больше всего понравилась архитектурная композиция «Сердце». Мы с радостью участвовали в субботнике, потому что видим – это строится для нас», — сказал тренер ДЮСШ Гусейн Абдулкадиров.

«Лезги газет»