С Новым годом поздравили воспитанников дома-интерната Абдулмажид Маграмов и Алибек Алиев

26 декабря в доме-интернат «Забота» состоялся новогодний утренник, который посетили Абдулмажид Маграмов – депутат Госдумы РФ и Алибек Алиев – заместитель начальника управления по противодействию коррупции АГиП РД. Они являются членами Попечительского совета дома-интерната. И в этот раз, в преддверии Нового года они пришли поздравить работников и детей дома-интерната с наступающим праздником и принесли большое количество сладостей и игрушек для них.

В свою очередь Алибек Алиев отметил, что при новом руководстве в интернате по-настоящему заботятся о детях.

Директор учреждения Ума  Качалова выразила благодарность Алибеку Алиеву за поддержку и внимание. Он посещает интернат часто, помогает детям, также  привлекает и других людей для оказания помощи интернату.

Стоит отметить, что в настоящее время в доме-интернате «Забота» находятся 99 человек. Контингент интерната, в основном, больные с умственными и физическими ограничениями в возрасте от 4 до 23 лет. В интернате живут дети, от которых отказались родители,  у многих из них нет родителей. Дети проживают здесь на постоянной основе, кроме 21 ребенка, которые находятся в интернате в режиме дневного стационара.

«Лезги газет»