В Буйнакске провели благотворительный вечер для детей-сирот

25 декабря по инициативе Исламудина Нургудаева – главы городского округа «город Буйнакск», в одном из банкетных залов города был проведён благотворительный концерт для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из малообеспеченных семей.

На одном из аппаратных совещаний Нургудаевым было предложено  заменить новогодний корпоратив на мероприятие для детей.

Инициативу главы поддержали работники администрации и структурных подразделений. В подготовке и проведении данного мероприятия приняли участие глава города, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма, сотрудники городской администрации, предприниматели города, волонтеры организации «Искренние сердца».

В этот день маленьких зрителей своими красочными выступлениями порадовали артисты городского центра культуры, аниматоры в костюмах персонажей из различных мультфильмов, специалисты по организации детских праздников, известный фокусник-иллюзионист Заирбек Мурзаев и многие другие творческие коллективы.

Более того для детей организовали увлекательные конкурсы и игры, в которых они с огромной радостью приняли участие. В перерывах детей угощали горячей едой, фруктами и сладостями.

Родители выразили глубокую благодарность Исламудину Нургудаеву и в его лице всем тем, кто принял участие в организации и проведении данного мероприятия.

В ответном слове глава города заявил, что хорошо понимает то, на сколько тяжело тем родителям, у которых ребёнок с ограниченными возможностями здоровья; на сколько тяжело тем, кто остался без отца или матери и тем, кого судьба столкнула с материальными трудностями.

Нургудаев сказал, что «Всем им мы будем помогать по мере сил и при наличии возможностей. Я благодарю тех, кто имел отношение к проведению этого мероприятия».

По завершению мероприятия всем детям вручили новогодние подарки со сладостями. Довольными остались не только дети, но и их родители – все они ушли с улыбкой на лице.

«Лезги газет»