В Ахтынском районе прошло итоговое совещание актива муниципалитета

Накануне под руководством Главы МР «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова прошло итоговое совещание актива района. Отличительная черта совещания состоялась в том, что это совещание  было заключительным и последним в уходящем 2018-ом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Основной вопрос совещания: налоги, актуализация земель, ОКС. Начальник отдела экономики и земельно – имущественных отношений Азади Моллалиев в своем выступлении отметил, что плановые задания по налогам выполнены, налог на имущество- выполнение 100%, земельный налог 109 %.

На совещании по второму вопросу выступил начальник ГО ЧС по Ахтынскому району Сердер Моллалиев, который еще раз напомнил, что 26 декабря в 12:00 часов состоится официальное открытие нового здания пожарного депо. Ожидается приезд официальных лиц Главы и Правительства Республики Дагестан. Призвал всех глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений принять участие в открытии нового здания пожарного депо.

Далее на совещании были рассмотрены вопросы подписки периодической печати на 2019 год. Было отмечено высокий уровень подписки образовательными учреждениями района.

В завершении работы совещания, Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов поблагодарил всех глав сельских поселений за выполнение плановых заданий по налогам, а также выразил слова благодарности всем руководителям организаций и учреждений за добросовестную работу в течение года. Пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в Новом году.

«Все наши успехи и достижения — это благодаря вам, это результат нашей совместной работы на основе взаимопонимания и взаимного уважения. Вместе мы как единая команда и в этом залог нашего успеха. Уверен, что и в Новом году мы сохраним динамику нашего развития, достигнем еще большего успеха на благо нашего района и наших жителей»,- сказал глава района Осман Абдулкеримов.

Глава района вручил диплом победителя республиканского конкурса «Душа Дагестана» ашугу Саиду Аскерханову, Благодарственную грамоту начальнику Управления культуры Кистер Ганиевой за возрождение народного театра в Ахтынском районе, а также сотрудникам поисково-спасательной службы Махмуду Шихзадиеву и Абдулнетифу Абдурахманову.

«Лезги газет»