Студенты ДГУ прошли стажировку в Иране

Очередная зарубежная стажировка по персидскому языку и литературе студентов Дагестанского государственного университета прошла на базе Университета им. Алламе Табатабайи (Исламская Республика Иран, г. Тегеран). Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе вуза.

В этот раз, триместровое прошли обучение трое студентов факультета востоковедения: Рамазан Газимагосмедов (бакалавр, 4 курс); Юнус Саадулаев (магистрант, 1 год обучения); Сакина Ибрагим-заде (магистрант, 1 год обучения).На протяжении 3 месяцев (с 15 октября по 31 декабря 2018 года) студенты изучали различные аспекты персидского языка, а так же древней и современной литературы и истории Ирана. Академический объем языковой стажировки составил 212 часов.

Помимо учебного процесса для студентов были организованы экскурсии по культурным и историческим местам Ирана. По окончании стажировки студентам были выданы сертификаты об успешном прохождении обучения.Следует заметить, что Университет им. Алламе Табатабайи является крупнейшим гуманитарным вузам Исламской республики Иран и давним партнером нашего университета, с которым заключены соглашения о межвузовском научно-академическом партнерстве и меморандум об академической мобильности студентов и преподавателей.

Кроме изучения персидского языка, на сегодняшний день с эти вузом достигнуты договоренности о реализации образовательной программы «Русский язык и литература» в формате включенного обучения начиная с сентября 2019 года.

«Лезги газет»