Министр внутренних дел Дагестана посетил школы-интернаты в Махачкале и Ленинкенте

Министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов поздравил воспитанников школ-интернатов с наступающим Новым годом.

В рамках празднования Всероссийской благотворительной акции, приуроченной к Новому году, министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов посетил специальные общеобразовательные школы-интернаты 1-го и 4-го вида, где встретился с детьми с ограниченными возможностями.

Вместе с Министром навестить детей приехали начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Дагестан полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, председатель Совета ветеранов МВД по Республике Дагестан Магомед Магомедов и начальник управления образования города Махачкалы Тагир Мансуров.

Для того, чтобы создать праздничную атмосферу, педагоги и воспитанники интерната украсили коридоры, учебные классы и актовый зал самодельными поделками и игрушками. Перед большой новогодней елкой для приглашенных гостей школьники и педагоги подготовили театрализованные представления и танцевальные программы. Дети исполнили трогательные песни и зачитали стихи.

По завершении мероприятий министр внутренних дел Абдурашид Магомедов поздравил детей и учительский коллектив интерната с наступающим Новым годом. «Каждый год мы с удовольствием приходим к вам, потому что здесь обучаются добрые и талантливые дети и очень хорошие, профессиональные педагоги. Я благодарен вам за ваше отношение к детям, за то, что вкладываете в них все самое лучшее.  В канун Нового года я желаю вам добра, мира и спокойствия. С праздником Вас!»,- обратился Абдурашид Магомедов к присутствующим.

В свою очередь Тагир Мансуров выразил благодарность Абдурашиду Магомедову за ежегодное внимание к образовательным учреждениям Дагестана и оказываемую помощь.

В завершении мероприятия воспитанники интернатов получили из рук Министра и других представителей МВД ценные подарки. Сладкие презенты порадовали детей, в благодарность ребята обещали главе силового ведомства хорошо учиться!

«Лезги газет»