В Гумбетовском районе обсудили исполнение плана по сбору налогов

Накануне в администрации Гумбетовского района состоялось совещание по вопросу исполнения плана по сбору налогов и вопросам погашения задолженности по страховым взносам.

Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомеда Карагишиева.

На мероприятии присутствовали старшая по ТОРМ МРИ ФНС РФ №12 по РД Асият Омаракаева, руководители учреждений и организаций района, главы и заместители глав сельских поселений, а также ответственные работники администрации района.

Основной темой заседания было обеспечение поступления налоговых и неналоговых платежей, актуализация налоговой базы, погашение задолженности по страховым взносам и своевременность представления отчетов во внебюджетные фонды.

Открывая совещание, Магомед Карагишиев обратил внимание на необходимость четкого взаимодействия территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти между собой и администрациями сельских поселений по безусловному исполнению плановых заданий по этим показателям до конца года. Также он обратил внимание на задолженность по страховым взносам, которую нужно уточнить и погасить до конца года.

Выступившая далее Асият Омаракаева подробно рассказала о состоянии дел с задолженностями по земельному, имущественному и транспортному налогам в разрезе сельских поселений, а также по задолженностям страховых взносов в разрезе всех учреждений района. Далее она отметила пункты, на которые нужно обратить внимание для улучшения работы в данном направлении.

По итогам мероприятия были поставлены конкретные задачи перед руководителями учреждений, организаций и главами сельских поселений в целях повышения эффективности сбора налогов.

«Лезги газет»