В Москве открылась учебная аудитория имени Шамиля Мунчаева

Торжественное открытие учебной аудитории имени заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора исторических наук, профессора Шамиля Магомедовича Мунчаева  состоялось 17 декабря 2018 г.  в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова.

В своем выступлении ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова Виктор Гришин отметил весомый вклад Шамиля Мунчаева в развитие университета, а также воспитательный и научно-педагогический и процесс.

От имени Главы Республики Дагестан Владимира Васильева Врио Постоянного Представителя Республики Дагестан при Президенте РФ Гамзат Гамзатов поблагодарил руководство университета за большое внимание к памяти ученого, который отдал много сил и энергии научной, педагогической и воспитательной деятельности в вузе.

Он также отметил, что дагестанский народ гордится своим земляком и призвал обучающихся в университете студентов из Дагестана быть достойными его памяти, чтить ее успехами в учебе.

От имени семьи со словами благодарности в адрес руководства и коллектива университета обратился брат Рауф Магомедович Мунчаев – член-корреспондент Российской академии наук, доктор исторических наук, профессор.

Коллеги и друзья Ш. М. Мунчаева поделились воспоминаниями о нем.

«Лезги газет»