В итоговом конгрессе «Ты – предприниматель» примут участие более 600 молодых дагестанцев

18 декабря на площадке исторического парка «Россия – Моя история» состоится Итоговый Конгресс федеральной программы «Ты – предприниматель».

Свыше 600 молодых предпринимателей-дагестанцев представят свои авторские бизнес – проекты.
Ильнур Зиннуров – Директор Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» подчеркнул, что планируется организовать  девять мастер-классов: организация личного бренда, налоговая безопасность, старт франшизы.

Для глав муниципальных образований проведут мастер-классы, касающиеся вопросов женского предпринимательства и реализаций образовательных программ для бизнесменов.

Успешные предприниматели России и Дагестана поделятся своими опытами ведения бизнеса.

Зиннуров сказал, что «Зарегистрировано 600 участников, ожидается около 800. На панельной дискуссии определят лучшие стартапы и бизнес-проекты».

Загиди Махмудов – Руководитель Центра поддержки предпринимательства РД отметал, что доминирующей целью форума является развитие и пропаганда среднего и малого бизнеса в регионе.

По словам Махмудова, участие в Конгрессе предоставляет шанс отыскать идеи для стартапа, а начинающему предпринимателю – сделать первый шаг на пути к личному бизнесу.

Участники конференции уверяют, что в современном предпринимательстве существенную роль играет индивид и его способности.

Состоится  выставка проектов и бизнес-идей участников Федеральной программы «Ты – предприниматель» в РД.

В грядущем году возьмёт старт цикл семинаров под кодовым названием «Мама – предприниматель». Планируют организовать проект «Инклюзивное предпринимательство» для людей с ограниченными возможностями, а также программы для ветеранов правоохранительных органов.

«Лезги газет»