Проблему наркозависимости и её решения обсудили в ДГУ

Встреча студентов с представителями реабилитационного центра «Шаг» прошла в зале экономического факультета ДГУ 13 декабря. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Организатором встречи выступили Отдел по воспитательной и социальной работе вуза совместно с Комитетом по делам молодежи.

О наркозависимости и ее стадиях рассказал руководитель реабилитационного центра «Шаг», клинический психолог Паша Гасанов.

Директор центра привел статистические данные, согласно которым, за последние 10 лет количество наркозависимых в стране увеличилось в 20 раз, а число преступлений, связанных с зависимостью-в 10.

О последствиях, к которым приводит наркозависимость и о её лечении ребятам рассказал консультант центра Абдулвагаб Вагабов.

«В последствии употребления наркотиков человек лишается всего: здоровья, семьи, друзей, работы, своих интересов, целей, нормальной и здоровой жизни вообще»,- отметил консультант.

Представители центра приводили различные примеры того, как зависимые от наркотиков смогли избавиться от этого и жить здорой жизнью.

После выступления гостей у студентов появилась масса вопросов: «Как понять, что человек зависим?», «Много ли приходят лечиться добровольно?», «Сколько требуется времени, чтобы избавиться от зависимости?» и другие.

В завершение встречи от имени руководства университета гостям из реабилитационного центра «Шаг» выразили благодарность.

«Лезги газет»