Благодаря интерактивной карте ОНФ проблемные дороги в Дагестане отремонтированы

Проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Дагестан продолжает свою работу.

С начала работы проекта на карту было занесено 172 проблемные дороги. На сегодняшний день на 18 из них произведен ямочный ремонт, капитальный ремонт осуществлён по 10-ти дорогам. Также в планах на 2017 год ремонт еще 45 дорог. Эти дороги одновременно вошли в федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги».

Так, после того, как жителями Махачкалы на интерактивной карте были отмечены проблемные дороги по улицам Даниялова, Тургенева, Астемирова, Петра Первого, Юсупова и активисты ОНФ направили обращения властям города и районным администрациям, дороги были отремонтированы.

Также произведен ремонт дорог в городах Дербент, Каспийск, Буйнакск, в Хасавюртовском районе Дагестана. Есть результаты и по другим городам.

Накануне в исполком ОНФ по Республики Дагестан пришло письмо с уведомлением о ремонте проблемной дороги в селении Каранайаул Каякенсткого района Дагестана (на фото).

«Нам бы хотелось, чтобы жители активнее подключались к проекту ОНФ, так как он направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Дагестан Алигаджи Мудаев.

Напомним, на сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог.

«Лезги газет»