В Дагестане на реализацию инвестпрограмм направлено свыше 2,5 млрд рублей

По сообщению министра экономики и территориального развития республики Османа Хасбулатова, 2 млрд. 545 млн. рублей было направлено на обеспечение мероприятий Республиканской инвестиционной программы в 2018 году.

Также министр уточнил, что средства из федерального бюджета 938,5 млн. рублей по программам РФ поступили в полном объеме. Финансирование инвестиционных программ из республиканского бюджета  составляют 1 млрд. 606 млн. рублей.

По словам министра, финансирование мероприятий по всем 47 соглашениям осуществлено на сумму более 11 млрд. рублей. По последним данным объем освоенных средств составил 73,5 %.

Стоит отметить, что республика  в этом году участвует в реализации 16 государственных программ РФ. В связи с этим, с федеральными органами  исполнительной власти заключены 47 соглашений о предоставлении субсидий на общую сумму свыше 9 млрд. рублей из федерального бюджета дагестанскому бюджету. На данные соглашения финансирование из республиканского бюджета составит около 1,5 млрд. рублей.

  «Лезги газет»