Рашид Зайнулабидов встретился с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными

Помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов провел прием несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых, и осужденных, находящихся в Кизилюртовской воспитательной колонии. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе УФСИН России по РД.

Помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов провел для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных урок правовой грамотности.

В ходе встречи Рашид Зайнулабидов подробно разъяснил подросткам их права и обязанности, предусмотренные действующим законодательством. Особое внимание было уделено вопросам правопослушного поведения, а также повышению мотивации и интереса к получению знаний в общеобразовательной школе.

Также помощник начальника Управления подробно рассказал несовершеннолетним о видах дисциплинарной ответственности, предусмотренных законодательством для лиц, содержащихся в помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора, порядке обращения к администрации учреждения и в вышестоящие инстанции.

Несовершеннолетние активно задавали вопросы на интересующие их темы. Всем лицам, содержащимся в учреждении, предоставили возможность обратиться к помощнику начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС в индивидуальном порядке. На все вопросы подростков были даны подробные разъяснения.

Со стороны несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных жалоб и заявлений на условия содержания, оказания медицинской помощи и питания не поступило.

«Лезги газет»